Merci de laisser un message

KIEN 1009-E-8T Agrandir l'image

Kyland KIEN1009

KIEN1009

Nouveau produit

Commutateur Ethernet industriel non manageable, sans ventilateur, 6 ports 10/100Base-T(X), 1 port SFP Gigabit (option), 2 ports Fast Ethernet fibre/RJ45 (option), MDI/MDI-X auto-détection -40° à 85°C

Plus de détails

Fiche technique

En savoir plus

► Kyland KIEN1009 série, Commutateur Ethernet industriel sans ventilation
► 6 ports 10/100Base-T(X) + 1 port SFP Gigabit (option) + 2 ports Fast Ethernet fibre/RJ45 (option), MDI/MDI-X auto-détection
► Performance EMC de niveau industriel 4 Certificats UL508, Classe I Div 2, CE, FCC
► Montage Rail-Din
► Standard : IEEE 802.3i (10Base-T), IEEE 802.3u (100Base-TX and 100Base-FX), IEEE 802.3z (1000Base-X)
► LED : PWR1/2, Link/ACT, Vitesse (port RJ45); Link/ACT(port fibre)
► Protection IP40
► Température de fonctionnement : -40 à 85 °C
► Garantie 5 ans

Certifications

► CE(EMC): Modèles L2 (24-48VDC) & L5 (12-24VDC) & HV(HV:100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC)
► CE(LVD): Modèles L2 (24-48VDC) & HV(HV:100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC)
► FCC: Modèles L2 (24-48VDC) & L5 (12-24VDC) & HV(HV:100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC)
► UL508: Modèles L2 (24-48VDC) 
► UL Class I Div 2: Modèles L2 (24-48VDC) 

Modèles disponibles : 

KIEN1009-Ports-Connecteur-PS1-PS2
KIEN1009-Ports-Connecteur-PS1
Ports 
1GX2S6T1x1000Base-X, SFP slots; 2x100Base-FX, monomode ports fibre;   6x10/100Base-T(X) RJ45
1GX2M6T1x1000Base-X, SFP slots; 2x100Base-FX, multi mode ports fibre;   6x10/100Base-T(X) RJ45
3S6T3x100Base-FX, monomode ports fibre; 6x10/100Base-T(X) ports RJ45
3M6T3x100Base-FX, multi mode ports fibre; 6x10/100Base-T(X) ports RJ45
2S6T2x100Base-FX, monomode ports fibre; 6x10/100Base-T(X) ports RJ45
2M6T2x100Base-FX, multi mode ports fibre; 6x10/100Base-T(X) ports RJ45
1S7T1x100Base-FX, monomode ports fibre; 7x10/100Base-T(X) ports RJ45
1M7T1x100Base-FX, multi mode ports fibre; 7x10/100Base-T(X) ports RJ45
8T8x10/100Base-T(X) ports RJ45
ConnecteurSpécifications port fibre 100M
SC05 connecteur SC, multi-mode, 1310nm, 5km
ST05 connecteur ST, multi-mode, 1310nm, 5km
FC05connecteur FC, multi-mode, 1310nm, 5km
SC40 connecteur SC, monomode, 1310nm, 40km
ST40 connecteur ST, monomode, 1310nm, 40km
FC40connecteur FC, monomode, 1310nm, 40km
SC60 connecteur SC, monomode, 1310nm, 60km
SC80 connecteur SC, monomode, 1550nm, 80km
AucunPas de port fibre 100M
PS 
L2-L224-48VDC, alimentation redondante
L5-L512-24VDC, alimentation redondante
HV100-240VAC, 50/60Hz; 110-220VDC, simple alimentation

Caractéristiques

Ports LAN6 ports
Ports FibreOui
Ports SFPOui
AdministrableNon
MontageRail Din
IndustrielOui

Accessoires

30 autres produits dans la même catégorie :

Newsletter