Merci de laisser un message

IMC-P101 series Agrandir l'image

Moxa IMC-P101-M-SC

IMC-P101-M-SC

Nouveau produit

Convertisseur media industriel Ethernet vers fibre, 10/100BaseTX vers 100BaseFX, PoE, multi-mode, connecteur SC, Auto-négociation et Auto-MDI/MDI-X, 0 à 60 °C

Plus de détails

Fiche technique

En savoir plus

► Moxa IMC-P101 series
► Convertisseur média Industriel Ethernet vers fibre, 10/100BaseTX vers 100BaseFX
► Connecteur SC ou ST
► Standards : IEEE 802.3 10BaseT, IEEE 802.3u 100BaseT(X), 100BaseFX, IEEE 802.3af  Power-over-Ethernet
► LED : PWR1, PWR2, Fiber Link, 10/100M (TP port), PSE
► 10/100BaseT(X) Auto-negotiation et Auto-MDI/MDI-X
► Alimentation Redondante 48VDC 
► Détection rupture de lien fibre
► Protection IP30
► Garantie 5 ans

► Modèles disponibles :
IMC-P101-M-SC : multi-mode, connecteur SC, 0 à 60 °C
IMC-P101-M-ST : multi-mode, connecteur ST, 0 à 60 °C
IMC-P101-S-SC : mono-mode, connecteur SC, 0 à 60 °C
IMC-P101-S-ST : mono-mode, connecteur ST, 0 à 60 °C
IMC-P101-M-SC-T : multi-mode, connecteur SC, température étendue -40 à 75 °C
IMC-P101-M-ST-T : multi-mode, connecteur ST, température étendue -40 à 75 °C
IMC-P101-S-SC-T : mono-mode, connecteur SC, température étendue -40 à 75 °C
IMC-P101-S-ST-T : mono-mode, connecteur ST, température étendue -40 à 75 °C

Caractéristiques

PoEOui
Ports FibreOui
IndustrielOui
Alimentation12-48V DC

30 autres produits dans la même catégorie :

Newsletter