Merci de laisser un message

IMC-101 series Agrandir l'image

Moxa IMC-101-M-SC

IMC-101-M-SC

Nouveau produit

Convertisseur média industriel 10/100BaseT(X) vers 100BaseFX, multi-mode, connecteur SC, Link Fault Pass-Through (LFP), auto-négociation et auto-MDI/MDI-X, 0 à 60 °C

Plus de détails

Fiche technique

En savoir plus

► Moxa IMC-101 série
► Convertisseur Industriel 10/100BaseTX vers 100BaseFX Multi ou Monomode
► Connecteur SC ou ST
► Dip Switch : Selection Full/Half duplex
► 1 sortie relai pour contact Alarme 1A @ 24 VDC
► Alimentation Redondante
► Détection rupture de lien fibre
► Auto détection câble droit / croisé
► Température en fonctionnement : 0 à 60°C
► Garantie 5 ans

Modèles disponibles :

► IMC-101-M-SC : 10/100BaseT(X) vers 100BaseFX, multi-mode, connecteur SC, 0 à 60 °C
► IMC-101-M-SC-T : 10/100BaseT(X) vers 100BaseFX, multi-mode, connecteur SC, -40 à 75 °C
► IMC-101-M-ST : 10/100BaseT(X )vers 100BaseFX, multi-mode, ST fiber connector, 0 à 60 °C
► IMC-101-M-ST-T : 10/100BaseT(X )vers 100BaseFX, multi-mode, ST fiber connector, -40 à 75 °C
► IMC-101-S-SC : 10/100BaseT(X) vers 100BaseFX, monomode, connecteur SC 40km, 0 à 60 °C
► IMC-101-S-SC-80-T : 10/100BaseT(X) vers 100BaseFX, monomode, connecteur SC 80km, -40 à 75 °C
► IMC-101-S-SC-T : 10/100BaseT(X) vers 100BaseFX, monomode, connecteur SC -40 à 75 °C
► IMC-101-S-SC-80 : 10/100BaseT(X) vers 100BaseFX, monomode, connecteur SC 80km, 0 à 60 °C
► IMC-101-M-SC-IEX : 10/100BaseT(X) vers 100BaseFX, multi-mode, connecteur SC, IECEx, 0 à 60 °C
► IMC-101-M-ST-IEX : 10/100BaseT(X) vers 100BaseFX, multi-mode, connecteur ST, IECEx, 0 à 60 °C
► IMC-101-S-SC-IEX : 10/100BaseT(X) vers 100BaseFX, monomode, connecteur SC, 40 km, IECEx, 0 à 60 °C
► IMC-101-M-SC-T-IEX : 10/100BaseT(X) vers 100BaseFX, multi-mode, connecteur SC, IECEx, -40 à 75 °C
► IMC-101-M-ST-T-IEX : 10/100BaseT(X) vers 100BaseFX, multi-mode, connecteur ST, IECEx, -40 à 75 °C
► IMC-101-S-SC-T-IEX : 10/100BaseT(X) vers 100BaseFX, monomode, connecteur SC, 40 km, IECEx,-40 à 75 °C

Caractéristiques

IndustrielOui

Accessoires

30 autres produits dans la même catégorie :

Newsletter