Merci de laisser un message

EDS-308 series Agrandir l'image

EDS-308

EDS-308

Nouveau produit

Commutateur Ethernet industriel 8 ports 10/100TX, 0 à 60 °C

Plus de détails

Fiche technique

En savoir plus

► Moxa EDS-308 série
► Commutateurs Ethernet industriels 8 ports 10/100BaseT(X) ou 6 ports 10/100BaseT(X) + 2 ports 100BaseFX ou 7 ports 10/100BaseT(X) + 1 port 100BaseFX, multi ou monomode, connecteurs SC ou ST
► Supporte IEEE 802.3/802.3u/802.3x
► Alimentation 2 entrées redondante 24VDC
► Sortie relai pour alarme en cas de coupure de courant ou problème sur un port
► Protection contre tempêtes de diffusion
► Montage Rail-Din
► 10/100M, Full/Half-Duplex, MDI/MDI-X auto-detection
► Température de fonctionnement : 0 à 60 °C ou -40 à 75 °C pour les modèles -T
► Garantie 5 ans

Modèles disponibles :
► EDS-308 : 8 ports 10/100BaseT(X), 0 à 60 °C
► EDS-308-T : 8 ports 10/100BaseT(X), -40 à 75 °C
► EDS-308-M-SC : 6 ports 10/100BaseT(X), 2 ports 100BaseFX multi-mode connecteur SC, 0 à 60°C
► EDS-308-M-SC-T : 6 ports 10/100BaseT(X), 2 ports 100BaseFX multi-mode connecteur SC, -40 à 75°C
► EDS-308-S-SC : 6 ports10/100BaseT(X), 2 ports 100BaseFX monomode connecteur SC, 0 à 60°C
► EDS-308-S-SC-80 : 6 ports10/100BaseT(X), 2 ports 100BaseFX monomode connecteur SC, 0 à 60°C, transmission à 80 km
► EDS-308-S-SC-T : 6 ports10/100BaseT(X), 2 ports 100BaseFX monomode connecteurs SC, -40 à 75 °C
► EDS-308-MM-SC : 7 ports 10/100BaseT(X), 1 port 100BaseFX multi-mode connecteur SC, 0 à 60°C
► EDS-308-MM-SC-T : 7 ports 10/100BaseT(X), 1 port 100BaseFX multi-mode connecteur SC, -40 à 75°C
► EDS-308-MM-ST : 7 ports 10/100BaseT(X), 1 port 100BaseFX multi-mode connecteur ST, 0 à 60°C
► EDS-308-MM-ST-T : 7 ports 10/100BaseT(X), 1 port 100BaseFX multi-mode connecteur ST, -40 à 75°C
► EDS-308-SS-SC : 7 ports 10/100BaseT(X), 1 port 100BaseFX monomode connecteur SC, 0 à 60°C
► EDS-308-SS-SC-80 : 7 ports 10/100BaseT(X), 1 port 100BaseFX monomode connecteur SC, 0 à 60°C, transmission à 80 km
► EDS-308-SS-SC-T : 7 ports 10/100BaseT(X), 1 port 100BaseFX monomode connecteurs SC, -40 à 75 °C

Caractéristiques

Ports LAN8 ports
MontageRail Din

Accessoires

30 autres produits dans la même catégorie :

Newsletter