Merci de laisser un message

Moxa SFP-1G série Agrandir l'image

Moxa SFP-1G10ALC

SFP-1G10ALC

Module SFP de type WDM (BiDi) avec 1 port 1000BaseSFP, fibre monomode connecteur LC simplex, transmission jusqu'à 10 km, TX 1310 nm et RX 1550 nm, certifié maritime DNV, températures 0 à 60 °C

Plus de détails

Documentation

En savoir plus

► Moxa SFP-1G série Modules SFP Ethernet 1 Gigabit
► Fonction de moniteur de diagnostic numérique
► Plage de température de fonctionnement de 0 à 60 °C ou -40 à 85 °C (modèles T)
► Conforme à la norme IEEE 802.3z
► Entrées et sorties LVPECL différentielles
► Indicateur de détection de signal TTL
► Connecteur LC duplex enfichable à chaud
► Produit laser de classe 1, conforme à la norme EN 60825-1

Modèles WDM :

► SFP-1G10ALC : 1 port 1000BaseSFP, connecteur LC simplex, transmission de 10 km; TX 1310 nm, RX 1550 nm, 0 à 60 ° C
► SFP-1G10ALC-T : 1 port 1000BaseSFP, connecteur LC simplex, transmission de 10 km; TX 1310 nm, RX 1550 nm, -40 à 85 ° C
► SFP-1G10BLC : 1 port 1000BaseSFP, connecteur LC simplex, transmission de 10 km; TX 1550 nm, RX 1310 nm, 0 à 60 ° C
► SFP-1G10BLC-T : 1 port 1000BaseSFP, connecteur LC simplex, transmission de 10 km; TX 1550 nm, RX 1310 nm, -40 à 85 ° C
► SFP-1G20ALC : 1 port 1000BaseSFP, connecteur LC simplex, transmission de 20 km; TX 1310 nm, RX 1550 nm, 0 à 60 ° C
► SFP-1G20ALC-T : 1 port 1000BaseSFP, connecteur LC simplex, transmission de 20 km; TX 1310 nm, RX 1550 nm, -40 à 85 ° C
► SFP-1G20BLC : 1 port 1000BaseSFP, connecteur LC simplex, transmission de 20 km; TX 1550 nm, RX 1310 nm, 0 à 60 ° C
► SFP-1G20BLC-T : 1 port 1000BaseSFP, connecteur LC simplex, transmission de 20 km; TX 1550 nm, RX 1310 nm, -40 à 85 ° C
► SFP-1G40ALC : 1 port 1000BaseSFP, connecteur LC simplex, transmission de 40 km; TX 1310 nm, RX 1550 nm, 0 à 60 ° C
► SFP-1G40ALC-T : 1 port 1000BaseSFP, connecteur LC simplex, transmission de 40 km; TX 1310 nm, RX 1550 nm, -40 à 85 ° C
► SFP-1G40BLC : 1 port 1000BaseSFP, connecteur LC simplex, transmission de 40 km; TX 1550 nm, RX 1310 nm, 0 à 60 ° C
► SFP-1G40BLC-T : 1 port 1000BaseSFP, connecteur LC simplex, transmission de 40 km; TX 1550 nm, RX 1310 nm, -40 à 85 ° C
► SFP-1GEZXLC : 1 port 1000BaseEZX, connecteur LC simplex pour transmission 110 km, 0 à 60 ° C
► SFP-1GEZXLC-120 : 1 port 1000BaseEZX, connecteur LC simplex, transmission de 120 km, 0 à 60 ° C
► SFP-1GLHLC : 1 port 1000BaseLH,  connecteur LC simplex, transmission 30 km, 0 à 60 ° C
► SFP-1GLHLC-T : 1 port 1000BaseLH, connecteur LC simplex, transmission 30 km, -40 à 85 ° C
► SFP-1GLHXLC : 1 port 1000BaseLHX, connecteur LC simplex, transmission 40 km, 0 à 60 ° C
► SFP-1GLHXLC-T : 1 port 1000BaseLHX, connecteur LC simplex, transmission 40 km, -40 à 85 ° C
► SFP-1GLSXLC : 1 port 1000BaseLSX, cconnecteur LC simplex, transmission 2 km, 0 à 60 ° C
► SFP-1GLSXLC-T : 1 port 1000BaseLSX, connecteur LC simplex, transmission 2 km, -40 à 85 ° C
► SFP-1GLXLC : 1 port 1000BaseLX, connecteur LC simplex, transmission 10 km, 0 à 60 ° C
► SFP-1GLXLC-T : 1 port 1000BaseLX, connecteur LC simplex, transmission 10 km, -40 à 85 ° C
► SFP-1GZXLC : 1 port 1000BaseZX, connecteur LC simplex, transmission 80 km, 0 à 60 ° C
► SFP-1GZXLC-T : 1 port 1000BaseZX, connecteur LC simplex, transmission 80 km, -40 à 85 ° C

Autres modèles :

► SFP-1G10ALC : 1 port 1000BaseSFP, connecteur LC duplex, transmission de 10 km; TX 1310 nm, RX 1550 nm, 0 à 60 ° C
► SFP-1G10ALC-T : 1 port 1000BaseSFP, connecteur LC duplex, transmission de 10 km; TX 1310 nm, RX 1550 nm, -40 à 85 ° C
► SFP-1G10BLC : 1 port 1000BaseSFP, connecteur LC duplex, transmission de 10 km; TX 1550 nm, RX 1310 nm, 0 à 60 ° C
► SFP-1G10BLC-T : 1 port 1000BaseSFP, connecteur LC duplex, transmission de 10 km; TX 1550 nm, RX 1310 nm, -40 à 85 ° C
► SFP-1G20ALC : 1 port 1000BaseSFP, connecteur LC duplex, transmission de 20 km; TX 1310 nm, RX 1550 nm, 0 à 60 ° C
► SFP-1G20ALC-T : 1 port 1000BaseSFP, connecteur LC duplex, transmission de 20 km; TX 1310 nm, RX 1550 nm, -40 à 85 ° C
► SFP-1G20BLC : 1 port 1000BaseSFP, connecteur LC duplex, transmission de 20 km; TX 1550 nm, RX 1310 nm, 0 à 60 ° C
► SFP-1G20BLC-T : 1 port 1000BaseSFP, connecteur LC duplex, transmission de 20 km; TX 1550 nm, RX 1310 nm, -40 à 85 ° C
► SFP-1G40ALC : 1 port 1000BaseSFP, connecteur LC duplex, transmission de 40 km; TX 1310 nm, RX 1550 nm, 0 à 60 ° C
► SFP-1G40ALC-T : 1 port 1000BaseSFP, connecteur LC duplex, transmission de 40 km; TX 1310 nm, RX 1550 nm, -40 à 85 ° C
► SFP-1G40BLC : 1 port 1000BaseSFP, connecteur LC duplex, transmission de 40 km; TX 1550 nm, RX 1310 nm, 0 à 60 ° C
► SFP-1G40BLC-T : 1 port 1000BaseSFP, connecteur LC duplex, transmission de 40 km; TX 1550 nm, RX 1310 nm, -40 à 85 ° C
► SFP-1GEZXLC : 1 port 1000BaseEZX, connecteur LC duplex pour transmission 110 km, 0 à 60 ° C
► SFP-1GEZXLC-120 : 1 port 1000BaseEZX, connecteur LC duplex, transmission de 120 km, 0 à 60 ° C
► SFP-1GLHLC : 1 port 1000BaseLH, connecteur LC duplex, transmission 30 km, 0 à 60 ° C
► SFP-1GLHLC-T : 1 port 1000BaseLH, connecteur LC duplex, transmission 30 km, -40 à 85 ° C
► SFP-1GLHXLC : 1 port 1000BaseLHX, connecteur LC duplex, transmission 40 km, 0 à 60 ° C
► SFP-1GLHXLC-T : 1 port 1000BaseLHX, connecteur LC duplex, transmission 40 km, -40 à 85 ° C
► SFP-1GLSXLC : 1 port 1000BaseLSX, cconnecteur LC duplex, transmission 2 km, 0 à 60 ° C
► SFP-1GLSXLC-T : 1 port 1000BaseLSX, connecteur LC duplex, transmission 2 km, -40 à 85 ° C
► SFP-1GLXLC : 1 port 1000BaseLX, connecteur LC duplex, transmission 10 km, 0 à 60 ° C
► SFP-1GLXLC-T : 1 port 1000BaseLX, connecteur LC duplex, transmission 10 km, -40 à 85 ° C
► SFP-1GZXLC : 1 port 1000BaseZX, connecteur LC duplex, transmission 80 km, 0 à 60 ° C
► SFP-1GZXLC-T : 1 port 1000BaseZX, connecteur LC duplex, transmission 80 km, -40 à 85 ° C

Caractéristiques

Ports FibreMonomode
Connecteur fibreLC
GigabitOui
Températures0 à 60 °C
DNVOui

26 autres produits dans la même catégorie :

Newsletter