Kyland SICOM3028GPT-L2GT

SICOM3028GPT-L2GT

Switch Ethernet industriel modulable Layer 2/3 manageable, 28 ports Gigabit, Fonctions Layer 2, Time Synchronization, montage en rack, températures -40 à 85 °C

Plus de détails

Documentation

En savoir plus

► Kyland SICOM3028GPT série
► 28 ports gigabits ou 24+4GbE ports 
► Fournit Mini USB port console, supports de sauvegarde et la récupération par l'USB
► Dépasse IEC61850-3 et IEEE1613
► Supporte le CDV
► Prise en charge de l'UIT-T. G. 8261 / G. 8262 (SyncE)
► Températures en fonctionnement -40 to 85 °C
► Conception modulaire flexible pour une extension facile, prend en charge un maximum de 28 ports fibre / cuivre gigabit
► DT-Ring, DRP, MSTP et VRRP pour la redondance du réseau
► Protocoles de routage de couche 3 tels que RIP et OSPF
► IEEE1588v2 et la précision de synchronisation atteint ± 100 ns, avec le PTP 1588 basé sur SW et le PTP 1588 basé sur le matériel en option
► Ethernet synchrone ITU-T.G.8261 / G.8262 et la précision de synchronisation atteint ± 50 ns
► Module HSR / PRP, module TimeServer, module GPS, module IRIG-B, module déclencheur TMS, module serveur série
► Alimentations remplaçables à chaud
► Gestion des MMS IEC61850
► Test de câble
► Conforme aux normes IEC61850-3 et IEEE1613
► KEMA, CE, FCC, EN50155 / EN50121, NEMA-TS2

Modèles disponibles :

Sous-modèleEthernet PortsFonction L2 Fonction L3 Time synchronization
SICOM3028GPT-L2GT Jusqu'à 28 ports Gigabit 
SICOM3028GPT-L2G Jusqu'à 28 ports Gigabit  
SICOM3028GPT-L2FT Jusqu'à 4 ports Gigabit et 24 ports Fast Ethernet 
SICOM3028GPT-L2F Jusqu'à 4 ports Gigabit et 24 ports Fast Ethernet  
SICOM3028GPT-L3GT Jusqu'à 28 ports Gigabit
SICOM3028GPT-L3GJusqu'à 28 ports Gigabit 
SICOM3028GPT-L3FT Jusqu'à 4 ports Gigabit et 24 ports Fast Ethernet
SICOM3028GPT-L3F Jusqu'à 4 ports Gigabit et 24 ports Fast Ethernet 

Options :

Modèle de produit SICOM3028GPT-SM-PS1-PS2
Définition du code Sélection du code
SM: sous-modèle L2GT-MB: ports SICOM3028GPT 28G Châssis L2 avec synchronisation de l'heure
L2G-MB: Châssis L2 de ports SICOM3028GPT 28G
L2FT-MB: SICOM3028GPT 24 ports + 4G Châssis L2 avec synchronisation de l'heure
L2F-MB: SICOM3028GPT 24 ports + 4G Châssis L2
L3GT-MB: Ports SICOM3028GPT 28G Châssis L3 avec synchronisation de l'heure
L3G-MB: Châssis L3 de ports SICOM3028GPT 28G
L3FT-MB: SICOM3028GPT 24 ports + 4G Châssis L3 avec synchronisation de l'heure
L3F-MB: SICOM3028GPT 24 ports + 4G Châssis L3
PS1: entrée d'alimentation 1 HV = 100-240VAC, 50 / 60Hz; 110-220VDC (85-264VAC / 77-300VDC)
L1 = 48VDC (36-72VDC)
L3 = 24VDC (18-36VDC)
PS2: entrée d'alimentation 2 HV = 100-240VAC, 50 / 60Hz; 110-220VDC (85-264VAC / 77-300VDC)
L1 = 48VDC (36-72VDC)
L3 = 24VDC (18-36VDC)
NA: pas d'alimentation redondante

Châssis remplaçable à chaud SICOM3028GPT-SM
SM: sous-modèle L2GT-MB: ports SICOM3028GPT 28G Châssis L2 avec synchronisation de l'heure
L2G-MB: Châssis L2 de ports SICOM3028GPT 28G
L2FT-MB: SICOM3028GPT 24 ports + 4G Châssis L2 avec synchronisation de l'heure
L2F-MB: SICOM3028GPT 24 ports + 4G Châssis L2
L3GT-MB: Ports SICOM3028GPT 28G Châssis L3 avec synchronisation de l'heure
L3G-MB: Châssis L3 de ports SICOM3028GPT 28G
L3FT-MB: SICOM3028GPT 24 ports + 4G Châssis L3 avec synchronisation de l'heure
L3F-MB: SICOM3028GPT 24 ports + 4G Châssis L3
Module d'alimentation remplaçable à chaud SM6.6-Power-PS
PS: puissance d'entrée
HV = 100-240VAC, 50 / 60Hz; 110-220VDC (85-264VAC / 77-300VDC), 1U
L1 = 48VDC (36-72VDC), 1U
L3 = 24VDC (18-36VDC), 1U

Emplacement 1: SM6.6-Ports-1U
Ports: 4GX = 4x1000Base-X, port SFP 10/100 / 1000Base-T (X), 1U
4GX-DDM = 4x1000Base-X, port SFP 10/100 / 1000Base-T (X), DDM, 1U
4GE = port RJ45 4x10 / 100 / 1000Base-T (X), 1U
2GX2GE = port SFP 2x1000Base-X, 10/100 / 1000Base-T (X); Port RJ45 2x10 / 100 / 1000Base-T (X), 1U
Slot2-Slot7: SM6.6-Ports-Connector-0.5U
Ports: 4GX = 4x1000Base-X, 100Base-FX, port SFP 10/100 / 1000Base-T (X), 0,5U
4GX-DDM = port SFP 4x1000Base-X, 100Base-FX, 10/100 / 1000Base-T (X), DDM, 0,5U
4SFP = port SFP 4x100Base-FX, 0,5U
4SFP-DDM = port SFP 4x100Base-FX, DDM, 0,5U
4GE = port RJ45 4x10 / 100 / 1000Base-T (X), 0,5U
2GX2GE = port SFP 2x1000Base-X, 100Base-FX, 10/100 / 1000Base-T (X); Port RJ45 2x10 / 100 / 1000Base-T (X), 0,5U
2GX2S = port SFP 2x1000Base-X, 100Base-FX, 10/100 / 1000Base-T (X); 2x100Base-FX, port fibre monomode, 0,5U
2GX2M = port SFP 2x1000Base-X, 100Base-FX, 10/100 / 1000Base-T (X); 2x100Base-FX, port fibre multimode, 0,5U
4S = 4x100Base-FX, port fibre monomode, 0,5U
4M = 4x100Base-FX, port fibre multimode, 0,5U
2S2T = 2x100Base-FX, port fibre monomode; Port RJ45 2x10 / 100Base-T (X), 0,5U
2M2T = 2x100Base-FX, port fibre multimode; Port RJ45 2x10 / 100Base-T (X), 0,5U
4T = port RJ45 4x10 / 100Base-T (X), 0,5U
Connecteur: spécifications du port fibre 100M SC05 = connecteur SC, multimode, 1310 nm, 5 km
ST05 = connecteur ST, multimode, 1310 nm, 5 km
FC05 = connecteur FC, multimode, 1310 nm, 5 km
SC40 = connecteur SC, monomode, 1310 nm, 40 km
ST40 = connecteur ST, monomode, 1310 nm, 40 km
FC40 = connecteur FC, monomode, 1310 nm, 40 km
SC60 = connecteur SC, monomode, 1310 nm, 60 km
SC80 = connecteur SC, monomode, 1550 nm, 80 km

Caractéristiques

Ports LAN28 ports
GigabitOui
AdministrableOui
MontageRack 19
LayerLayer 2

Accessoires

30 autres produits dans la même catégorie :

Newsletter