Merci de laisser un message

EDS-408A Series Agrandir l'image

Moxa EDS-408A

EDS-408A

Nouveau produit

Commutateur Ethernet industriel manageable 8 ports 10/100BaseT(X), Turbo Ring et Turbo Chain, PROFINET ou EtherNet/IP, 0 à 60 °C

Plus de détails

Fiche technique

En savoir plus

► Moxa EDS-408A Série
► Commutateur Ethernet industriel manageable 8 ports 10/100BaseT(X) Full/Half-Duplex, MDI/MDI-X auto-detection
► Turbo Ring et Turbo Chain (temps de récupération <20 ms @ 250 switches) et RSTP / STP pour la redondance réseau
► IGMP Snooping, QoS, IEEE 802.1Q VLAN et VLAN portatif pris en charge
► Gestion de réseau facile par navigateur Web, CLI, console Telnet / série, utilitaire Windows et ABC-01
► PROFINET ou EtherNet/IP activé par défaut (modèles PN ou EIP)
► Supporte MXstudio pour une gestion de réseau industrielle facile et visualisée
► Alimentation 2 entrées redondante 24VDC
► Sortie relai pour alarme en cas de coupure de courant ou problème sur un port
► Montage Rail-Din
► Garantie 5 ans

Modèles disponibles :
► EDS-408A : 8 ports 10/100BaseT(X), 0 à 60 °C
► EDS-408A-T : 8 ports 10/100BaseT(X), -40 à 75 °C
► EDS-408A-MM-SC : 6 ports 10/100BaseT(X), 2 ports 100BaseFX multi-mode connecteur SC, 0 à 60°C
► EDS-408A-MM-SC-T : 6 ports 10/100BaseT(X), 2 ports 100BaseFX multi-mode connecteur SC, -40 à 75°C
► EDS-408A-MM-ST : 6 ports 10/100BaseT(X), 2 ports 100BaseFX multi-mode connecteur ST, 0 à 60°C
► EDS-408A-MM-ST-T : 6 ports 10/100BaseT(X), 2 ports 100BaseFX multi-mode connecteur ST, -40 à 75°C
► EDS-408A-SS-SC : 6 ports 10/100BaseT(X), 2 ports 100BaseFX monomode connecteur SC, 0 à 60°C
► EDS-408A-SS-SC-T : 6 ports 10/100BaseT(X), 2 port 100BaseFX monomode connecteurs SC, -40 à 75 °C

Certifiés IECEx :

► EDS-408A-IEX : 8 ports 10/100BaseT(X), 0 à 60 °C
► EDS-408A-T-IEX : 8 ports 10/100BaseT(X), -40 à 75 °C
► EDS-408A-MM-SC-IEX : 6 ports 10/100BaseT(X), 2 ports 100BaseFX multi-mode connecteur SC, 0 à 60°C
► EDS-408A-MM-SC-T-IEX : 6 ports 10/100BaseT(X), 2 ports 100BaseFX multi-mode connecteur SC, -40 à 75°C
► EDS-408A-MM-ST-IEX : 6 ports 10/100BaseT(X), 2 ports 100BaseFX multi-mode connecteur ST, 0 à 60°C
► EDS-408A-MM-ST-T-IEX : 6 ports 10/100BaseT(X), 2 ports 100BaseFX multi-mode connecteur ST, -40 à 75°C
► EDS-408A-SS-SC-IEX : 6 ports 10/100BaseT(X), 2 ports 100BaseFX monomode connecteur SC, 0 à 60°C
► EDS-408A-SS-SC-T-IEX : 6 ports 10/100BaseT(X), 2 port 100BaseFX monomode connecteurs SC, -40 à 75 °C

Caractéristiques

Ports LAN8 ports
AdministrableOui
Alimentation24V DC
MontageRail Din

Accessoires

30 autres produits dans la même catégorie :

Newsletter