Merci de laisser un message

WoMaster DS306 série Agrandir l'image

WoMaster DS306-SS-ST-30

DS306-SS-ST-30

Nouveau produit

Commutateur Ethernet industriel L2 manageable, 4 ports Ethernet Gigabit et 2 ports fibre monomode 30km / 1310nm, connecteur ST, USB, protection IP30, 24V DC, températures -40 à 70 °C

Plus de détails

Fiche technique

En savoir plus

► Commutateur Ethernet industriel non manageable à 10 ports 
► 6 ports Ethernet dont 4 ports Ethernet Gigabit et 2 connecteurs de fibre ST standard
► 4 x 100/1000MBase-T RJ45, auto-négociation
    2 x 100BaseFX, connecteur SC ou ST
► Table d'adresses MAC 8K
► Store-and-Forward avec matrice de commutation non bloquante
► Différents chemins de configuration, y compris WebGUI, CLI, Telnet, SNMP V1 / V2c / V3 / trap
► Contrôle de topologie LLDP
► USB pour une configuration aisée sur le terrain et la mise à jour du firmware
► Gestion du temps IEEE 1588v1 / 2 PTP
► Interface utilitaire logicielle pour la gestion des périphériques LAN
► Système NMS pour la surveillance de composants individuels
► Conception robuste pour la surveillance IP
► Large plage de température de fonctionnement et d'humidité -40 à 70 °C, 95% d'humidité
►Large plage de tension de fonctionnement 12-48VDC
► Norme environnement industriel lourd IEC 61000-6-2 / 4 
► UIT-T G.8032 v1 / v2 - Redondance en anneau ERPS
► Protocole de redondance en anneau normalisé ITU
► Fournir une commutation de protection et de récupération inférieure à 50 ms pour le trafic Ethernet
► Interaction avec un commutateur industriel tiers tout en conservant un temps de récupération rapide
► Interaction avec un commutateur commercial au lieu de STP / RSTP
► Interconnexion réseau et topologie efficaces avec ERPS Chain, multi chain

Modèles disponibles : 

► DS306-SS-SC-30 : monomode 30km / 1310nm, connecteur SC
► DS306-SS-ST-30 : monomode 30km / 1310nm, connecteur ST
► DS306-MM-SC-2 : Multi-mode 2km / 1310nm, connecteur SC
► DS306-MM-ST-2 : Multi-mode 2km / 1310nm, connecteur ST

Caractéristiques

Ports LAN4 ports
Ports FibreMonomode
Connecteur fibreST
Ports USBOui
Gigabit4 ports
AdministrableOui
MontageRail Din
Alimentation24V DC
Températures-40 à 70 °C
LayerLayer 2
IndustrielOui
ProtectionIP30
DI-
DO1

30 autres produits dans la même catégorie :

Newsletter